в Московском художественно-промышленном институте прошел творческий Jam Set известного модельера Ильи Шияна и студентов 4 курса Пак Оскара, Осауленко Юлии и дипломника Сергея Попкова, при поддержке генератора идей Алексея Анатольевича.

За основу был взят стиль известного художника Энди Уорхола, который изображал на своих полотнах культовых персонажей. Так Яна Рудковская главный news maker уходящего 2009 года, дала свое согласие на изображение себя в образе советского космонавта Юрия Гагарина — первого человека полетевшего в космос, а слоган «Я на Луне На» — творческий скейтч на актуальную тему. К тому же главными экспертами проекта выступили астронавты NASA, которые первыми (как они считают) высадились на Луне в далеком 1969 году. Но история не стоит на месте и теперь МХПИ выдвигает своего кандидата на освоение Лунных просторов. Принять участие в благотворительном аукционе, для которого и создавались эти шедевры можно будет 1 октября 2009 года в GQ баре.