Студенты подготовили эскизы, была подобрана и приобретена специальная краска для лечебных и детских учреждений. 13 декабря 2009 года студенты: Абрамова Е., Азонова А., Антонов Р., Балабанова Е., Баранова Е., Бархатова Д., Ващенко А., Вербовенко Н., Голядкин И., Графова О., Денисенко А., Егорова А., Какорина Е., Левина И., Мухер В., Немировская А., Палаженко Н., Петрова С., Пожидаева А., Полухина Ю., Примак Д., Романова А., Саранчена М., Станиславец А., Царева М., Чехвалов С., Щербакова Т. расписывали стены. Каждый оформлял свой определённый фрагмент стены изображением добрых зверей. Также в комнате отдыха для медицинских работников было написано панно на тему морского пейзажа. Для оформления палат от студентов МХПИ были подарены 30 работ, сюжетом которых являются сказочные и мультяшные персонажи. Оформление хирургического отделения было проведено за один день. Теперь маленьким пациентам будет радостней и веселей лечиться, они смогут забыть о своих болезнях, ведь приятная обстановка обязательно поможет им быстрее пойти на поправку.

Ответственные за проведение мероприятия:
Зав. кафедрой Художественных дисциплин – Виневский Владимир Владимирович
Старшие преподаватели – Казило Андрей Ильич, Колоколова Ирина Александровна