Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

Интересные факты о показе

Показ “Gravity Rock”

Уже прошло несколько дней с зимнего семестрового показа МХПИ, а в соцсетях все не утихают разговоры об этом мероприятии. 😮
Поэтому мы хотим поделиться с вами самыми интересными фактами о показе “Gravity Rock”:

• 1. Впервые мы использовали более пяти гигантских экранов с топовым качеством воспроизведения, на котором вы видели эксклюзивную графику и прямой эфир из всех локаций!
  • 2. Посередине площадки находился вращающийся на 360 градусов подиум.
  • 3. Мы создали, специально для этого мероприятия, невероятное количество уникальных арт-объектов: надувной инопланетянин, пошитый по эскизам наших студентов, светящиеся манекены, гигантские ширмы.
  • 4. Мы презентовали во всей красе нашего трехметрового Шамана, которого вы видели на Дне Открытых Дверей в прошлом году!
  • 5. Светящиеся манекены были сделаны с использованием современных технологий 3D-печати и неоновой подсветки.
  • 6. Также на показе были три витрины-инсталляции с более чем 20-ю инопланетными костюмами и лавовыми стержнями. 👻
  • 7. Оригинальные выходы приглашенных артистов сопровождались изделиями нашей выпускницы Полины Маркиной — мобильными светящимися кругами, которые символизируют розу Нотр-дам-де-Пари, знак нашего мероприятия Звезду Gravity и шестирукого шамана.
  • 8. Только к этому показу было создано множество космических причесок командой Дмитрия Винокурова, которые умело перекликались с самым необычным макияжем от Дениса Карташева.
  • 9. Мы специально заказали на производстве маски для инопланетян, которые взаимодействовали с гостями на протяжении всего вечера. 👽
  • 10. Профессиональным ювелиром было создано более 800 экземпляров Gravity ключей, которые получили все гости нашего модного показа.
  • 11. На наших показах мы всегда с особым усердием готовим финальный выход. На прошлых показах вы уже видели выезд на настоящих лошадях, на легендарной машине Ford Mustang, а в этот раз мы подготовили выезд на мотоцикле с участием профессионального каскадера из «Мотошколы Александра Андреева» и нашей премиальной модели Елены! 😉
  • 12. Также финальный выход происходил под живое исполнение песни “I Love Rock ’n’ Roll” Joan Jett. Минусовку данной песни невозможно найти, поэтому мы специально записали ее в музыкальной студии, а вживую на сцене песню исполнили два финалиста шоу «Голос» Элина Пан и Вадим Евтеев и лучшие гитаристы Москвы! 🎙️

🗣️ Слово заведующего кафедрой «Дизайн Костюма» Ерёмкина Дениса Ивановича о прошедшем показе “Gravity Rock”:

«Вы всегда ждете от нас невероятных эмоций и красоты. Каждый сезон мы готовим для вас новые коллекции одежды, над которыми работает вся кафедра.

Начиная с младших курсов, студенты стараются превзойти самих себя, пробуя работать в разных техниках, изучать новые, интересные и креативнее технологии в своём творчестве. Это очень кропотливый и колоссальный труд.

Поздравляю весь институт с таким невероятным и грандиозным событием!» 💥