24 апреля 2024 года в МХПИ состоялся мастер-класс по мозаике на базе кафедры «Медиа и Дизайн» с выпускником МХПИ Маратом Наби.

Марат Наби — художник-монументалист, мозаичист, популяризатор искусства и педагог.

Марат участвовал в оформлении одной из самых красивых станций московского метро «Нагатинский Затон». А также он проводит для нас ежегодно мастер-классы.

Мастер-класс прошел для студентов 2 курса бакалавриата на паре по прикладному творчеству. Марат познакомил ребят с одним из видов прикладного творчества, поделился своим опытом и предложил студентам самим сделать небольшие картины из мозаики.

Студенты отметили положительные стороны такого рода деятельности:

• Медитативный эффект. При занятии мозаикой Вы погружаетесь в мир творчества и успокаиваете ум. Это отличный способ расслабиться и снять стресс после долгих рабочих, учебных будней.
  • Развитие творческих навыков. Мозаика позволяет вам развивать свои творческие способности, экспериментировать с цветами и создавать уникальные дизайны.
  • Физический релакс. Процесс выкладки мозаики помогает снять напряжение и улучшить мелкую моторику рук. Это отличное занятие для тех, кто хочет расслабиться и провести время с пользой.

Студентам очень понравился мастер-класс, и вот, что у них получилось!