Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

Фестиваль «Текстильный букет Поочья»

Студенты кафедры «Графический дизайн»

Студенты кафедры «Графический дизайн» приняли участие в VI межрегиональном фестивале«Текстильный букет Поочья», который проходил со 2 по 26 мая 2024 года в Музейно-выставочном центре г. Серпухова.

Это событие каждые два года собирает мастеров художественного текстиля с разных уголков страны.

Фестиваль традиционно представлен двумя выставками, дополняющими друг друга. Первая посвящена богатой истории текстиля региона и называется «Народный костюм Московской земли (середина — вторая половина XIX века)». На ней представлены реплики и реконструкции праздничных костюмов, такие как рубахи, сарафаны, головные уборы, украшения и верхняя одежда.

Вторая выставка «Направления современного текстильного дизайна» включает современные направления и работы мастеров художественного текстиля. Именно на этой выставке экспонировались платки, выполненные студентами кафедры «Графический дизайн» под руководством преподавателя Виктории Алексеевны Дубровой.

Три участницы выставки получили дипломы лауреатов фестиваля:

• Абрамова Ксения
  • Баранова Елизавета