Московский художественно-промышленный институт

МХПИ на Этнофесте

МХПИ в РУДН

МХПИ на Этнофесте в РУДН! ☀️

Кафедра «Дизайн костюма» провела модный показ под открытым небом на международном фестивале «Планета Юго-Запад» в Российском университете дружбы народов. Нам снова удалось покорить всех яркими коллекциями и прокачать гостей фестиваля!

Студентки 4 курса кафедры «Дизайн костюма» представили образы, посвященные африканской культуре. Наш стилист PR-отдела Корощуп Альбина отобрала лучшие наряды и придумала концепцию показа.

Студентка Калистратова Татьяна создала коллекцию «Краски» по мотивам племени Масаи, а Бабий Полина объединила в коллекции «Афро-панк» элементы культуры Африки и субкультуры панков! 🤘

Также площадку украшали арт-объекты, созданные студентами МХПИ. На больших тотемах разместились живописные пейзажи и диковинные животные.

Смотрите в подборке, как это было и следите за новостями! 😉