Московский художественно-промышленный институт

Онлайн сдача вступительных испытаний

Национальной премии в области моды

Студент МХПИ — Василий Бычков

Один из самых креативных студентов МХПИ — Василий Бычков, участвовал в конкурсе на соискание Национальной премии в области авторской моды.

Василий:
– На конкурс я представил 5 платьев из своей коллекции «О природе визуального» («De natura visualis»). В жюри конкурса присутствовали: модельер В. Зайцев, главный редактор Иа «РИА Мода» В. Кузнецова, профессор МАРХи Ефимов А. В, директор покзав «Дефиле на Неве» (http://defilenaneve.ru), а также многие не менее известные персоны из мира авторской моды.

Показ прошёл очень хорошо, почти со всеми членами жюри удалось пообщаться и узнать, насколько всем понравились мои идеи и насколько они шокированы. Я получил «Национальный приз в области авторской моды» в номинации «Авторский дебют».Кроме того, что я представил на этом мероприятии свою коллекцию, в рамках выставки-ярмарки экспонировались мои эскизы, созанные в 2012 году: «Лики», «Эскизы на темы Магритта», «Оптика» и др. Их тоже высоко оценили.

А ещё на днях состоялась съёмка видео клипа, в котором я сотрудничал с известной стилисткой Галой Борзовой (она делала 4 модных образа, а я 2 авангардных костюма). Когда клип выйдет мы обязательно разместим его на нашем сайте.