В конкурсе на лучшее художественное изображение главного героя поэмы «Дядя Лёша — полицейский-богатырь», объявленным Общероссийской общественной организацией «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», приняли участие студенты МХПИ.

Все хорошо знают стихи Сергея Михалкова про дядю Стёпу. С детского возраста любят иллюстрации и мультипликационного героя, появившегося на основе стихотворения. А сейчас у ребят появилась возможность создать образ внука легендарного дяди Степы – полицейского Алексея Степанова, которого дети прозвали дядей Лёшей.
Вариантов было много: каждый представляет современного полицейского — защитника порядка и спокойствия граждан по-своему. В стороне не остались и преподаватели кафедры Художественных дисциплин, которые также приняли активное участие в конкурсе. Иллюстрации к поэме выполнили преподаватели рисунка Свиркина Т.В. и ее супруг – иллюстратор детских книг Коркин В.П.

Комиссией во главе с ректором А. Егоровым были отобраны лучшие образы, и отправлены на утверждение в МВД России.

Остальные работы отправятся на выставку посвящённую Дню сотрудников органов внутренних дел.
Выстовка пройдёт в академии управления МВД.
Работы принимаются на кафедре художественных дисциплин 414 к. до 26 октября!

ПОДРОБНЕЕ http://izvestia.ru/news/538951