Вот уже несколько лет подряд стены лучших московских клубов сотрясают яркие тематические вечеринки Московского художественно- промышленного института.

Каждый раз в основу сценария закладывается творческое направление, в котором будет развиваться в ближайшем будущем институт ,а также имиджевые составляющие, которые лягут в основу новой пиар — кампании МХПИ . Так, «байкерские» тусовки во главе с Александром Анатольевичем -VJ MTV, которые до сих пор красуются в СМИ, сменились «кукольными», с интересным провенансом на Неделе моды в Москве (от наших кукол были в восторге : Сергей Зверев , Яна Рудковская и Евгений Плющенко , чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина ) на Шоколад-шоу в Манеже и международной выставке в Санкт-Петербурге нашим девушкам- куклам не было равных!

Рекламная кампания этого года прошла под знаком «брутального Камаро» и реальной полицейской погони на тушинском аэродроме (он же стал звездой выставок: «Образование и Карьера ХХ1 век» ,Московское тюнинг-шоу и May Fashion Top 100 Beauty). Находясь под ярким впечатлением от увиденного, мы решили предложить студентам поиграть в полицейских первого октября.

Несмотря на официоз мероприятия – открытие учебного сезона и Посвящение в студенты МХПИ первокурсников, основная часть ребят, пришедших на вечеринку, выполнила дресс-код мероприятия, от чего разнообразие образов и костюмов, придуманных Алексеем Анатольевичем и PR-отделом, заметно расширилось. Так, на входе в один из самых пафосных клубов Москвы -FAMOUS гостей встречали тюнингованные тачки MHPI POLICE, четыре разукрашенных Ламборгини , а так же две очаровательные девушки в куртках нью-йоркских служителей порядка, держащих на коротком поводке породистых черных доберманов. Девушки вежливо предлагали сфотографироваться всем желающим у стенда- ростовки с карточкой MHPI POLICE DEPARTAMENT или настоящим полицейским автомобилем. Далее гостей ждал welcome-drink от компании КОФЕИН (полицейский набор: кофе и пончики), от Red Bull- коктейли и музыкальный чилл-аут ,а хозяева клуба FAMOUS проставились шампанским и канапэ. В самом клубе трехтысячную толпу студентов МХПИ и их друзей развлекали 26 полицейских Go-Go, 5 лучших ди-джеев страны, включая Антона М и гостя из Германии- DJ ROMEO ,ну и конечно, мега-стар нашего мероприятия DJ Stan Williams- любимца модных клубов Нью-Йорка (этот человек помог получить известность Moby, Lisa Stansfield ,The Orb ,Stereo MCs.и др.) Вечер начался с вручения награды MHPI DESIGN AWARDS нашей лучшей выпускнице Лизе Авиндор ( DJ Elisabet) , которая буквально порвала на старте своими треками начавшийся музыкальный марафон. Гости вечера восхищались как всегда ярким показом одежды от кафедры Дизайн костюма и дефиле восходящей звезды отечественного шоубиза, выпускника МХПИ Сергея Никулина. На сцене клуба за несколько часов выступили RAP –коллектив «Masta KIT & Blood Dog. , R&B группа , SG(Sweetula&Grass) – студентки 2 курса МХПИ, Рок и глэм-артисты «Выход Там»,успевшие засветиться на канале СТС и «ONE MORE ATTAMPT» а также культовые ультра-панки The Amatol и специально прилетевший к нам на тусовку из Англии Kieron Paper -барабанщик The Prodigi ,отыгравшие для студентов МХПИ новую эксклюзивную программу.

Традиционный вынос знамени института прошел в сопровождении оркестра пожарных в исторических костюмах царской эпохи, игравших «шиз гаррет» и «еллоу сабмарин» Битлов ,а знаменная группа в костюмах MHPI REGBY TEAM дефилировала по подиуму с флагом МХПИ под каноннаду хлопушек и петард. Ректор лично провел открытие сезона и конкурс MISS MHPI 2009, а на ежегодную церемонию награждения MHPI DESIGN AWARDS к Алексею Анатольевичу присоединились несравненная Лена Усанова и модельер Илья Шиян . Лауреатами 2009 года стали: Графический дизайн: Кобец Татьяна, Каштыкина Наталья, Князев Александр, Мартынов Сергей, Осауленко Юлия. Дизайн среды: Талькова Анастасия, Нефедова Марина, Цапко Анастасия, Лушникова Марина, Пограницкая Мария. Дизайн костюма: Бесова Ольга, Евмененко Олеся, Матлахова Нелли, Усцелемова Евгения, Сумарева Анна, Тиханушкина Анна. Кафедра художественных дисциплин: Лебедева Екатерина, Макарова Ольга, Ткач Ксения, Пак Оскар, Левена Ирина.

Поздравить победителей пришли :Роман Шабад новый директор развития бренда MINI в России и творческий коллектив программы «Тренди» на канале MTV Russia. Вечеринка в целом прошла в задуманном формате Luxury party и чтобы подчеркнуть этот статус, выборы мисс МХПИ были доверены представителям салона в Barviha Luxury Village- Lamborghini Moscow Артему Сирук и Татьяне Королевой . MISS MHPI 2009 стала Кадомцева Света 2 курс, очаровательная белозубая блондинка, получившая в подарок от Lamborghini Moscow одежду и эксклюзивный тест-драйв на специально подготовленной машине , комплект великолепного нижнего белья от Agent Provocateur и год бесплатного обучения в МХПИ!