«На горе Олимп снова ожила легенда.
Зевс создал из каменной тверди героев-олимпийцев, они открыли небесные врата, чтобы люди в спорт вернулись, появились новые чемпионы-герои нарождающейся эры.»

Именно с этих слов начался в Гостином дворе звездный показ известного дизайнера Ильи Шияна при поддержке Московского художественно-промышленного института. Представление началось с появления легендарного Брюса Хлебникова в образе гладиатора, разорвавшего на глазах у изумленной публики кованые цепи и гигантскую колонну, из которой подобно Терминатору вырос настоящий римский легионер Maximus. Максим-студент МХПИ впервые оказался на подиуме, но показал великолепную выучку и настоящее театральное мастерство. Студентки факультета дизайна костюма предстали в образах богинь, созданных Евмененко Олесей и Бесовой Ольгой (5 курс МХПИ). Шлемы, подвижные декорации и оригинальный антураж обеспечили непередаваемую атмосферу античного праздника, а звезды спорта, чемпионы мира по боксу Николай Валуев и Наталья Рагозина придали авторитетность показу как символы олимпийского движения в России. Чуть позже к ним присоединились звезды эстрады и светской жизни столицы: Анжелика Агурбаш, Дима Билан и Лена Кулецкая, Мисс Россия 2010 Ирина Антоненко, Наталья Гуслистая и король гламура Сергей Зверев.

Благодарим за помощь студентов МХПИ в изготовлении декораций:

Евдокимову Екатерину, Нозика Михаила, Галвиса Андрея, Галимова Артура,
Денисова Алексея, Пантелеева Алексея, Михалевскую Наталью, Захарову Аню.

За изготовление уникальных костюмов:
Евмененко Олесю и Бесову Ольгу

Модели
Мишину Викторию, Станеславец Аню, Тишину Ангелину

Отдельная благодарность герою Максиму.