Это одиннадцатое по счёту совместное шоу известного модельера Ильи Шияна подготовленное студентами Московского художественно-промышленного института. Наши девушки с кафедры Дизайна костюма работали на бэкстейдж и помогали в декорировании костюмов ,студенты кафедры Арт-дизайна создали невероятные декорации футуристичной угольной шахты , ведь темой показа стал слоган «В забой!».

Именно этот слоган и картинки, связанные с рабочими буднями шахтёров, легли в основу созданных принтов для коллекции маек, авторами которых стали выпускницы кафедры Графического дизайна Вепринцева Настя и Куркина Полина. Девушки разработали оригинальные шрифты и сувенирную продукцию (каски и фонарики), а так же успели поработать на соседнем стенде наших партнёров из журнала GRAZIA, сделав невероятно аппетитные лоллипап, с которыми не фотографировались только ленивые и те, у кого не было с собой фотоаппарата! Феерия цвета, технологий, позволившая собрать гигантский задник модного дефиле за 20!!! минут вновь подтвердил триумф технологий МХПИ , а новыми звёздами стали: Павел Кривчун, Малыгина Софья девушка кристалл и Женя Смелов, создавший потрясающие световые эффекты и полное ощущение подземного царства угля!

Создатели шоу:
Алексей Егоров — ректор МХПИ, идейный вдохновитель;
Лариса Егорова — проректор МХПИ, финансовый директор;
Михеев Дмитрий — креатив-дизайнер и создатель декораций;
Смелов Евгений — light-мастер;
Василий Кулык — Бог сварки;
Лавринов Александр — конструктор;
Соколов Никита;
Кривчун Павел;
Малыгина Софья — прекрасный активист;
Романов Роман;
Вепринцева Настя — designer, FARTUCK;
Куркина Полина — designer, FARTUCK;
Куликова Маша — designer, FARTUCK.
Денега Мария;
Хилько Карина;