Эрика 5 лет. Самая младшая участница выставки

посвящённая празднованию 200-летия Отечественной войны 1812 года Отзыв о выставке « посвященной празднованию 200-летия победы в войне 1812 года». С 9 по 14 января 2012 г. в Центральном доме работника искусства проходила выставка художественных работ учащихся нашей школы. Тема выставки к 200-летней годовщине войны 1812 года явилась значительным событием в жизни худ. школы.

На уроках истории искусств, живописи, рисунку, учащиеся стали углубленно готовиться к созданию работ. Педагоги стали рассказывать о истории России, о событиях 1812года, об исторических личностях. Учащимся были названы кинокартины, которые им надобно посмотреть, чтобы окунуться в эпоху 19 века. Фильма такие как «Гусарская баллада», «Война и мир» и другие. Педагоги показывали иллюстрации картин, было предложено самостоятельное посещение «Бородинской панорамы». Учащиеся выпускного 3 курса делали серии в технике акрильной фактуры. Они очень хорошо прозвучали на выставке. Учащиеся 1 и 2 классов также сделали очень интересные работы в технике акварели, а также в графических материалах. Учащимися колледжа были сделаны замечательные скульптурные рельефы. Выставки к историческим событиям России являются очень полезными для формирования личности учащегося.