В субботу 9 октября 2010 года мы, группа студентов кафедры «Дизайн костюма» со 2 по 5 курс, посетили школу-интернат пос. Новогурово Тульской области с мастер-классами.
Нас радушно встретили руководители и воспитанники .
Дети разных возрастов от 7 до 16 лет с удовольствием выполняли предложенные им задания.
Малыши под руководством студентов 2 и 3 курсов делали мягкие игрушки из цветных перчаток, им очень понравились игрушки-коты, с которыми после они обнимались, а некоторые даже собирались уложить с собою спать. Мальчики с удовольствием, от усердия высунув языки, расписывали красками разделочные доски. Здорово получилось!

Старшие девочки под руководством студентов 5 курса кроили и шили себе теплые двухсторонние жилетки, причем оказалось, что шить умеют все: и девочки, и мальчики, и получается у них классно, у некоторых наших студентов так не получится.

От общения удовольствие получили все.
Дорогие студенты всех курсов, давайте поможем детям-сиротам найти своё место в жизни, а для начала поможем хотя бы материалами. Приносите на кафедру костюма пуговицы, нитки, перчатки (можно одну) , бусины и другие материалы, которые сгодятся на всякие интересные поделки!
Студентка 5 курса Фомина Мария