Уважаемые студенты и студентки Московского художественно-промышленного института!
От всей души поздравляем вас с Днем всех влюбленных, праздником Добра, Любви и Света!

Наш институт вот уже много лет служит творческим источником для молодых и талантливых ребят , многие из которых, занимаясь искусством, образуют творческие тандемы и даже семейные пары. Быть талантливым нелегко, еще сложнее жить вместе с талантливым человеком — это тоже большое искусство! Мы желаем вам любви, терпенья и желания идти вместе с любимым к заветной цели , потому что результат от общей победы вдвойне сладок и ценен, если его есть с кем разделить.

Ну , а что бы не наделать ошибок , в поисках любимых ,по традиции, поучительная сказка , на сей раз древняя славянская:

Три невесты.
Однажды крестьянскому парню привиделся дивный сон: будто оказался он в подводном царстве. Перед ним, среди чудесных растений, сиял как солнце дворец. Рыбы и удивительные морские существа проплывали сквозь его окна и двери, а ещё увидел молодец красавицу. Так она полюбилась пареньку, что обещал ей вечную любовь и посулил прислать из родной деревни сватов.

На другую ночь сон повторился, только на сей раз чудо-дворец плыл по воздуху, словно невесомый. Разноцветные птицы выпархивали из его окон, а ещё увидал парень в тереме чудо-девицу красоты неописуемой – и пообещал на ней жениться.

Третьей ночью – уже наяву, возвращаясь в родную деревню с рыбалки, — молодец увидал в лесу дворец, весь из самоцветных каменьев. В окне сияло лицо столь прекрасной девы, что парень забыл двух первых невест и вновь заговорил о сватовстве.

Когда дева нежданно – негаданно вышла на крыльцо из своих покоев, легкомысленный молодец едва не утратил дара речи: красавица оказалась трёхглавою , и он узнал лица каждой из своих невест.

– Подтверждаешь ли своё обещание, ветреный жених? – спросили головы хором.

– Да, да, подтверждаю! – ответствовал насмерть перепуганный парень. – Подтверждаю – и завтра пришлю сватов. Только какой вам от меня прок: летать я, бескрылый, всё равно не научусь, да и под водой жить не могу. Придётся мне поселиться с одной из вас в лесу.

Тут три невесты улыбнулись – и всё вдруг пропало. Парень снова очутился на знакомой охотничьей тропе. Но с той поры стал ему внятен язык и птиц, и зверей, и рыб. Он прослыл великим мудрецом, прожил долгую счастливую жизнь, не забывая приносить дары загадочной богине Триглаве.

Триглава –богиня земли у древних славян. В христианской религии соответствует Троице.