9 мая 1945 года окончилась самая кровопролитная в истории человечества война. Великая отечественная война прошла по всем странам и континентам. Пожалуй трудно себе представить российскую семью, где ни было бы дедушек и бабушек, прадедушек , тетей или дядей , близких родственников, которые бы не принимали в ней участие, не делали всё возможное , чтобы отстоять мир и свою Родину.

Пять лет назад стартовала акция МХПИ «Портрет ветеранам», мы рисовали портреты участников войны и дарили им их на память об очередной годовщине праздника Победы. Многих уже нет с нами, но память о близких и их подвигах живёт. И теперь в стенах родного института каждый студент, желающий увековечить имя своих героических родственников, сможет написать мелом имя ветерана на импровизированной «Мемориальной доске». Акция «Наша гордость-ветераны!» пройдёт с 6 по 9 мая, приглашаем всех студентов и подготовишек МХПИ. Так же с 6 мая будет открыта традиционная выставка живописных работ, посвящённая героическим событиям освобождения нашей родины от немецко-фашистских захватчиков, а во дворе каждый сможет поиграть в «войнушку» оловянными солдатиками: «наши» против «фашистов». Ростовые фигуры известных поствоенных игрушек можно будет передвигать, как в игре в «стратегию» или создавать своих собственных персонажей. Прямо на открытом воздухе будут работать мастер-классы по созданию картонных фигур и азам их разрисовки. Приходите выразить своё личное участие, помянуть близких и отпраздновать общую Победу!

Празднование пройдет 6 мая в корпусе на Серебряническом переулке.